В ФЕРМЕРСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ МАРИИ ДОМАНИНОЙ РОЖДЕНА ЛУЧШАЯ ЛОШАДЬ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО РЕГИОНА

Завершилась XIV Международная конная выставка «Иппосфера», которая проходила Санкт-Петербурге, в конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

На выставке КФХ Доманиной Марии из Приозерского района Ленинградской области было представлено тремя лошадьми Владимирской породы. Нужно заметить, что численность лошадей этой исконно русской породы на данный момент крайне малочисленна и нуждается в возрождении. Жеребцы Восток и Вояж, занявшие первое и второе место в своем классе, получили очень высокие оценки от судей. Бурый жеребец Вояж второй год подряд получает приз зрительских симпатий и единственный из всех лошадей тяжеловозного ринга получил максимальные 10 баллов за движения.

Но главным достижением стала победа годовалой кобылки Владимирской породы Святославы, она рождена и выращена также в КФХ Марии Доманиной. Святослава покорила судей своей породностью и статностью, она стала первой в классе годовиков, Чемпионкой Владимирской породы, заняла 4 место в ринге Чемпионов выставки, соревнуясь с десятью великолепными взрослыми лошадьми разных пород, и удостоена звания «Лучшей лошади Северо-Западного региона». Святослава оставлена в хозяйстве для дальнейшего разведения. КФХ Марии Доманиной ежегодно участвует в конной выставке иппосфера, и в этом году хозяйство получило диплом «за сотрудничество и неоценимый вклад в развитие выставки».

Ленинградская область была также представлена КФХ Маланичевых из Тосненского района Ленинградской области. Рыжая кобыла Бренди М, рожденная и принадлежащая этому хозяйству, стала лучшей представительницей ганноверской породы. Она заняла первое место в сравнительном ринге среди лошадей пород спортивного направления и получила звание лучшей спортивной лошади международной выставки Иппосфера 2017. В последний день выставки она получила звание Вице-Чемпиона, а также приз зрительских симпатий, уступив первое место жеребцу советской тяжеловозный породы из Смоленска.

Президент «Союза фермеров Ленинградской области и Санкт- Петербурга» Александр Быков сердечно поздравляет коневодов. Желает дальнейших успехов и выход на мировые аукционы!