СОСТОЯЛИСЬ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ КРЕДИТОВАНИЯ И ПО ОТБОРУ ИНВЕСТПРОЕКТОВ

Сегодня в Минсельхозе России состоялись заседания Комиссий по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса  и по отбору инвестиционных проектов направленных на создание и модернизацию объектов АПК. Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России представляла вице-президент Ольга Башмачникова.

На Комиссии под руководством замминистра Игоря Кузина был проведен отбор российских кредитных организаций и международных финансовых организаций в качестве уполномоченных банков. 

Из предложенных к рассмотрению 17 кредитных и финансовых организаций  Комиссия приняла положительное  решение по 15 российским  и 1 международной финансовой организации.

На Комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на создание и модернизацию объектов АПК из предложенных к рассмотрению 39 проектов, Комиссия единогласно поддержала реализацию 32 инвестиционных проектов, направленных на строительство ОРЦ, картофелехранилищ, тепличных и животноводческих комплексов.

Информация о перечне  российских кредитных и международных финансовых организациях в качестве уполномоченных банков и  перечне реализуемых инвестиционных проектов размещена на сайте Минсельхоза Российской Федерации (или по ссылке на нашем сайте: http://www.akkor.ru/spisok-bankov-osushchestvlyayushchih-lgotnoe-kredito...).