ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ В БАШКИРИИ ФОРМИРУЕТСЯ СЕТЬ КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ

Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан, через подведомственного оператора ГБУ Центр Сельскохозяйственного консультирования, начато формирование сети аккредитованных консультационных центров. Они состоят как из муниципальных учреждений (МБУ Информационно-консультационных центров), так и из районных предпринимателей, занятых в сфере делового сопровождения (налоги и бухгалтерский учет).

Для этих целей, 7-8 сентября проходит первый отборочный блок занятий. Таким образом, в Республике заработает платформа из компетентных специалистов, подключенных к самой современной и постоянно обновляемой экспертной системе деловых компетенции - ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования.

Данная мера позволит увеличить деловую активность на сельских территориях и развить кооперативные формы взаимодействия в сельском производстве. С начала деятельности ГБУ ЦСК РБ в качестве регионального оператора по развитию кооперации зарегистрировано свыше 12 кооперативов и сгруппировано еще около 10 неформальных сообществ для регистрации в текущем году.