НА ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПОДНИМАЛИСЬ ВСЕ ЗНАЧИМЫЕ ВОПРОСЫ

19 сентября на общественных слушаниях в Государственной Думе обсудили тему «О мерах поддержки сельского хозяйства в проекте бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг.».

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных министерств, профильных комитетов региональных заксобраний, ректоры аграрных вузов страны, руководители предприятий агропромышленного комплекса.

Открывая слушания, Владимир Плотников отметил, что «на общественные слушания приглашены многие специалисты, производственники, представители малых и крупных предприятий для того, чтобы обсудить очень важный вопрос для страны в целом, для сельских территорий».

Заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов, курирующий вопросы сельского хозяйства, выступая перед участниками, отметил важность мероприятия в свете предстоящего в Госдуме обсуждения бюджета и намеченного на 22 сентября совещания под председательством Дмитрия Медведева «О ходе проведения в 2017 году сезонных полевых работ», - сказал С. Неверов. Среди наиболее значимых вопросов, требующих решения, он отметил необходимость сохранения уровня государственного финансирования агропромышленного комплекса на уровне не ниже 2017 года, необходимость интервенций на зерновом рынке, прозрачность механизма распределения субсидий на развитие сельского хозяйства регионам, уточняется на официальном портале Госдумы РФ.

Фото: "Единая Россия"