ПЕРЕОСНАЩЕНИЕ АПК ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ: СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ

На днях стало известно, что АО «Росагролизинг» для обеспечения сельхозтоваропроизводителей современными средствами производства выступило с инициативой создания в регионах машинно-технологических компаний (МТК). Об этом рассказали в пресс-центре компании.

Генеральный директор Общества Валерий Назаров сказал, что реализация проекта планируется в рамках программы Росагролизинга «Развитие сельскохозяйственной кооперации с использованием инструмента федерального лизинга на период 2017-2020 гг.». «Машинно-технологические компании позволят обеспечить оптимальную загрузку парка сельскохозяйственной техники и сформировать кооперационные принципы на селе», - подчернкул Валерий Назаров. 

Напомним, 19 сентября по инициативе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе прошли большие общественные слушания, в ходе которых также затрагивались вопросы переоснащения отрасли техническими средствами.

«Отечественная сельхозтехника должна быть качественной и доступной для нашего крестьянина», – убежден координатор партпроекта «Российское село», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Плотников.