НОВЫЕ КНИГИ О ФЕРМЕРСТВЕ - ЗОЛОТОЙ ФОНД АККОР

Совсем небольшой путь по историческим меркам прошли российские фермеры – около 30-ти лет. Начало фермерскому движению было положено в 90-х годах прошлого века. Предпринимаемые аграрные преобразования в стране тогда определи судьбы многих, перекроив их жизненные дороги, но оставив неизменными принципы – родные села и деревни, землю, оставленную в наследство предыдущими поколениями, нельзя бросить в одночасье. С тех пор к этой теме не раз обращались российские авторы. Среди творческих авторских коллективов есть и наши коллеги-фермеры, представители региональных фермерских Ассоциаций.

 

 

 О крестьянских судьбах, становлению и перспективам развития фермерских хозяйств Челябинской области рассказывает книга «От земли корни наши. Сила и величие хлебороба». Среди авторов – Сергей Сушков, министр сельского хозяйства Челябинской области, председатель НП Союз КФХ и СХК, Анна Таскаева, исполнительный директор НП Союз КФХ и СХК. Сегодняшние фермеры – реально успешные современные хлеборобы, им под силу работать с сельскохозяйственными технологиями будущего.

 

 

 

«Фермеры Удмуртии» - еще одно интересное повествование о сельских тружениках, подготовленное НП Крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и личных подворий Республики. Герои книги – люди, которых объединяет любовь к земле, к деревне, своему делу… На примере конкретных людских судеб рассказывается о становлении и развитии фермерского уклада в Удмуртии. Президент Удмуртской Республики Александр Волков подчеркнул в предисловии: «Сохраняя и преумножая лучшие традиции крестьянства, проявляя деловую инициативу и предприимчивость, вы добились впечатляющих результатов во всех сферах агропромышленного комплекса».

 

 

«Четверть века фермерского пути» - сборник очерков о семейных фермерских хозяйствах Татарстана, изданный в 2017 году с участием региональной АККОР. Книга представляет историю создания крестьянских хозяйств в Республике, рассказывает об успешном опыте работы и повседневных заботах, традициях и национальном колорите, а также фермерских династиях, тех, кто продолжает дело своих отцов на своей земле. Обращаясь к новому поколению крестьян-фермеров от имени героев книги, председатель АККОР Татарстана Камияр Байтемиров отметил: «Вы выбрали путь крестьянина-труженика, который был и будет в почете у своих родных, односельчан и государства. А вы, как передовой класс, будете защищать правовые и экономические интересы крестьян».