КАЧЕСТВУ ФЕРМЕРСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДОВЕРЯЮТ: ОЧЕРЕДНАЯ МАСШТАБНАЯ ЯРМАРКА ПРОШЛА В РЫБИНСКЕ

В субботу, 28 октября, в Рыбинске прошла очередная межрайонная осенняя «капустная» ярмарка Ярославского союза крестьянских хозяйств и сельских предпринимателей.

Как рассказал председатель Союза Василий Егоров, капусту, картофель, морковь и другие свежие овощи напрямую с полей привезли рыбинцам крестьянско-фермерские хозяйства Угличского, Ростовского, Тутаевского, Ярославского районов. Набирает популярность у покупателей и животноводческая продукция фермеров. Пользуется спросом молочная продукция из ростовского района: кефир, сметана, творог, разнообразные сыры на любой вкус и кошелёк. А ещё продавали куриное яйцо, мёд и козий сыр.

Приятно было наблюдать с каким удовольствием и восторгом рыбинские ребятишки толпились у вольера с козами и козлятами. Заметим, что разведением высокопродуктивных коз начинают все больше заниматься ярославцы в сельской местности. Многие кроме получения молока научились изготавливать различные виды козьего сыра.

В заключение Василий Егоров отметил, Союзом ярославских крестьянских хозяйств сегодня последовательно предпринимаются практические шаги по взаимовыгодной фермерской межрайонной кооперации путем создания новых удобных рабочих мест для рыночной торговли и логистики, современного оперативного обслуживания покупателей фермерами на народной ярмарке в Рыбинске.