МОЛОДЕЖНЫЙ КЛУБ АККОР: НУЖНО УДЕРЖАТЬ СЕЛЬСКУЮ МОЛОДЕЖЬ!

30 октября на площадке Общероссийского Народного Фронта состоялось экспертное совещание Рабочей группы "Честная и эффективная экономика" - "Научное и кадровое обеспечение развития сельского хозяйства". Рекомендации, разработанные в ходе совещания, будут использованы в подготовке к Форуму Действий ОНФ, участие в котором примет Президент России Владимир Путин.
Открыла мероприятие и задала основные направления для работы Заместитель руководителя Исполкома ОНФ по проектной работе Яна Лоншакова.

Член ОП РФ Юлия Оглоблина рассказала про мониторинг проблем кадрового обеспечения АПК и те действующие проекты, которые сейчас реализуются в сфере образования на селе.
В свою очередь, руководитель Молодежного клуба АККОР Мария Анисимова подчеркнула, что в современных условиях, когда говорят о вымирании российской деревни, важно привлекать не только городскую молодежь, но и удерживать сельскую. Многие фермерские семьи многодетные, на селе существуют целые фермерские династии.

В то же время Мария отметила, что многие программы и стажировки можно проводить и в фермерских хозяйствах, которые рады распахнуть свои двери "новичкам" - студентам и будущим начинающим фермерам.