ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ АКТИВНО УЧАСТВУЕТ В ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММАХ ПО МЕЛИОРАЦИИ И УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

Проект федерального бюджета, принятый Государственной Думой в первом чтении, рассматривался на совместном заседании фракции «Единая Россия» регионального парламента и членов Партии, представляющих Волгоградскую область в Госдуме и Совете Федерации. Предваряя обсуждение, председательствующий – вице-спикер областной Думы, руководитель фракции Сергей Горняков отметил, что такой формат командной работы уже стал традиционным. Парламентарии различного уровня успешно взаимодействуют в решении актуальных для региона задач.

31 октября Президент РФ на совещании с членами Правительства поручил поддержать финансово-бюджетные системы регионов, в том числе путем выдачи бюджетных кредитов. Такие предложения были сформулированы и представлены в Правительство по итогам заседания Совета по бюджету и налоговой политике Ассоциации «Юг», которая объединяет субъекты Южного федерального округа. Предложения Волгоградской области учтены, уточнили в пресс-службе реготделения партии "Единая Россия".

Решения Президента по поддержке бюджета региона позволят более эффективно реализовывать задачи социально-экономического развития области. «В списке приоритетных направлений значатся: поддержка агропромышленного комплекса региона и социальной сферы села. Финансирование основных федеральных программ, связанных с АПК, в целом сохраняется в прежнем объеме», – сообщил депутат Госдумы Владимир Плотников.

Волгоградская область наиболее активно участвует в целевых программах по мелиорации и устойчивому развитию сельских территорий. По размерам поддержки из федерального бюджета проектов орошения Волгоградская область занимает второе место в стране.