ФЕРМЕРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО С РОСАГРОЛИЗИНГОМ

В Зеленом Городе Нижегородской области состоялось совещание по вопросам приобретения современной техники фермерскими хозяйствами с использованием программ АО «Росагролизинг».

В нем приняли участие представители областного Минсельхоза, специалисты Росагролизинга, более 100 глав крестьянских (фермерских) хозяйств  из различных районов области.

В ходе совещания обсуждались вопросы обновления парка сельхозтехники, поставок оборудования и племенного скота, выбора поставщика и многие другие, уточнили в пресс-службе АО «Росагролизинг».

Фермеры поделились опытом сотрудничества с Росагролизингом, говорили о преимуществах федерального лизинга: ставка компании  3,5% на сельхозтехнику, отсутствие залога, срок лизинга до 10 лет позволяют им быстро модернизировать хозяйства.

Лизинговые программы востребованы аграриями. Для малых форм хозяйствования еще в 2014 году совместно с АККОР была разработана специальная льготная программа, предусматривающая отсутствие аванса и отсрочку первого платежа на 6 месяцев. Это дает фермеру возможность взять технику, получить прибыль, а уже после начать расплачиваться за нее.

В рамках мероприятия работал консультационный центр Росагролизинга, где все желающие могли подробно узнать о льготных программах и акциях на технику.

«Мне нужен пресс-подборщик сена, узнал, что в списке заводов, работающих с Росагролизингом, есть такая продукция, буду смотреть и оформлять сделку через Росагролизинг», - сообщил глава КФХ Николай Егоров из Перевозского района.

«Мы – начинающее фермерское хозяйство, организовались только в этом году. Занимаемся выращиванием грибов, есть 50 голов баранов. Пастбище на площади 1,5 га, формируем кормовую базу для скота и нуждаемся в приобретении косилки и ворошилки сена, рассчитываем на поддержку Росагролизинга», -  рассказала глава КФХ из Володарского района Ольга Афанасьева.

Отметим, что в 2017-2018 годы в Нижегородской области будет оформлено в лизинг более 250 единиц техники, 4 комплекта животноводческого оборудования и более 1000 голов племенного скота на общую сумму более 1 млрд рублей.