НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ: ПОЛМИЛЛИАРДА ДЛЯ КРЕСТЬЯНСКИХ ПОДВОРИЙ

В Новосибирской области Россельхозбанк выдал более 480 миллионов рублей крестьянским (фермерским) хозяйствам в рамках программ кредитования российских фермеров, малых и микропредприятий АПК. Владельцам личных подсобных хозяйств за этот период выдано более 50 миллионов рублей.

Для фермеров в банке действует более 15 кредитных предложений. Уже традиционно пользуются спросом кредиты на пополнение оборотных средств, при этом особую привлекательность вызывают беззалоговые кредиты. Интерес у клиентов также вызывает кредит под залог приобретаемой техники и/или оборудования.

Для фермеров кредиты Россельхозбанка – это возможность увеличения, расширения и модернизации производства. Один из клиентов банка, ООО "Северо-Восток", на кредитные средства приобрел новые сорта семян пшеницы, картофеля и других культур, а также более 2,5 тысяч га земель сельскохозяйственного назначения. По словам директора ООО "Северо-Восток" Алексея Сальникова, это позволит увеличить объемы производства сельхозпродукции на 40%. В дальнейшем предприятие также планирует развитие инновационного направления – производства витаминно-травяной муки, чем уже заинтересовались потенциальные зарубежные партнеры.

По материалам Сибинфо