АУКЦИОН СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ SECOND HAND В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Аксайском районе Ростовской области «Росагролизинг» организовал открытый аукцион ранее эксплуатировавшейся сельскохозяйственной техники, оборудования и автомобилей.

Перед началом уборочных работ в хозяйствах Юга России у селян появилась возможность купить необходимую технику и оборудование по выгодным ценам в рамках аукциона ОАО «Росагролизинг». Среди 36 лотов были представлены ранее эксплуатировавшиеся тракторы, комбайны, грузовые автомобили, навесное и прицепное оборудование.

В аукционе приняли участие сельхозтоваропроизводители Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей, Ставропольского и Краснодарского краев.До начала торгов аграрии осмотрели представленную на открытой площадке технику, оценили ее состояние, ознакомились с полными техническими характеристиками и ценами, указанными возле каждого лота.

Во время аукциона каждый лот представлялся профессиональным ведущим и демонстрировался на широкоформатном экране в зале. Участники могли видеть фотографии лотов и технические характеристики.

Первое приобретение на аукционе сделал фермер Сергей Скипа. Глава К(Ф)Х из Воронежской области приобрел дисковую борону. ОАО «Росагролизинг» вручило Сергею Скипе как первому покупателю аукциона специальный приз – электронную книгу. После торгов фермер рассказал, что его хозяйство занимается растениеводством – выращивает пшеницу и ячмень, поэтому купленная борона будет сразу же использована.

В ходе аукциона аграрии подали заявки на приобретение более 30 единиц техники и оборудования.