АККОР ОБСУДИЛА ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С РУКОВОДСТВОМ ЛУЧШЕГО ПЛЕМЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В СТРАНЕ

Представители АККОР, в том числе вице-президент Ольга Башмачникова, руководители Ассоциации Тверской и Белгородской областей,  познакомились с деятельностью ОАО «Московское» по племенной работе». 

Генеральный директор ОАО «Московское» по племенной работе» Иван Янчуков познакомил гостей с работой структурных подразделений предприятия, присутствующие получили возможность увидеть быков-производителей, оценить условия содержания животных, наблюдать процесс проверки качества и заморозки семени быков. Кроме того, специалисты предприятия подробно рассказали о деятельности регионального информационно-селекционного центра, показали и прокомментировали работу лабораторий селекционного контроля качества молока и иммуногенетической экспертизы. 

За 60-летний период в результате различных реформ и изменений предприятие из Ногинской межрайнной станции по искуственному осеменению сельскохозяйственных животных выросло в крупнейшего производителя и поставщика семени быков на российском рынке племенной продукции. 

В настоящее время ОАО "Московское" сотрудничает  более чем с 1000 хозяйств из 59 регионов России и 21 племпредприятием страны. 

К примеру, в 2016 году потребителю поставлено свыше 1, 22 млн доз семени, что составляет 12,5% от всех поставок аналогичной продукции в нашей стране. 

"Задача ОАО "Московское" по племенной работе" - обеспечить наших животноводов качественным племенным материалом, позволяющим улучшать генетический потенциал разводимого скота, - сказал генеральный директо предприятия Иван Янчуков. -  Сегодня это вопрос стратегического значения".

Для консультирования специалистов хозяйств и контроля своевремененных поставок племенного материала созданы региональные представительства. 

На встрече обсуждались возможности совместного сотрудничества с предприятием. Также в обсуждении перспектив по дальнейшей работе принимал участие директор компании по производству оборудования для искуственного осеменения сельскохозяйственных животных и ветеринарии "Венера - ВЕТ" Юрий Корнеенко-Жиляев. Несомненно итоги встречи будет иметь положительный результат как для племенного предприятия, так и для наших фермеров.