ГОСПОДДЕРЖКА ФЕРМЕРОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ В 2018 ГОДУ УВЕЛИЧЕНА ВДВОЕ

Власти Оренбургской области увеличили в 2018 году объем финансирования грантов для фермеров в два раза по сравнению с предыдущим годом.

На гранты начинающим фермерам, на развитие семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственные потребительские кооперативы в 2018 году будет выделено почти 454 млн рублей, что почти в два раза превышает финансирование предыдущего года, сообщает региональной Минсельхоз.

С 2012 года в рамках реализации программ господдержки МФХ в Оренбургской области было создано более 330 фермерских, помощь оказана 7 кооперативам на общую сумму более 1,2 млрд рублей из областного и федерального бюджетов. Более 40% грантополучателей занимаются мясным скотоводством, остальные - молочным, а также растениеводством, овощеводством, рыбоводством, коневодством, овцеводством, свиноводством и пчеловодством.

Благодаря грантовой поддержке в области создано более 600 рабочих мест, и до 2020 года планируется поддержать еще более 120 начинающих фермеров и создать более 900 рабочих мест.