ПРОДУКЦИЯ УЛЬЯНОВСКИХ ФЕРМЕРОВ БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ ПОД ЕДИНЫМ БРЕНДОМ

Фермерские продукты Ульяновской области под единым брендом "Симбирская деревенька" появится в сети магазинов "Пятерочка" в феврале.  Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на председателя правительства региона Александра Смекалина.

"Сейчас разработали единый бренд "Симбирская деревенька", который начинает заходить в сеть. С 8 февраля с "Пятерочкой" будет запущен большой проект… выставлен отдельный стенд с ульяновской фермерской продукцией", -  сообщил он.

Сейчас на оптовой базе в Ульяновске открыт специальный корпус для реализации продукции под этим брендом. В помещении постоянно действует сельскохозяйственная ярмарка-выставка. 

Предполагается, что торговые точки для продажи продукции под единым брендом откроются во всех районах Ульяновска, а также в городе Димитровграде.

Проект реализуется при поддержке Облпотребсоюза и грантовой помощи областного бюджета. Торговые места, необходимая инфраструктура, в том числе помещения для подготовки и хранения продукции, представляются производителям первые три месяца бесплатно, далее - на льготных условиях.