ФЕРМЕР АНДРЕЙ ГУБИН – ГЛАВА ПЕРЕДОВОГО ХОЗЯЙСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Андрей Губин более 39 лет работает в агропромышленном комплексе Волгоградской области. Сегодня Андрей Андреевич возглавляет одно из лучших фермерских хозяйств в Новониколаевском районе, как по технологиям, так и по техническому оснащению.

Основным видом деятельности КФХ является растениеводство. Выращивают пшеницу, ячмень, кукурузу на зерно, подсолнечник. Из года в год получают отменные урожаи зерновых и масличных культур, а урожайность  - на порядок выше среднерайонной. Зерновых фермеры собирают по 46 ц/га, подсолнечника - по 20 ц/га. В самом начале обрабатывали 105 га, сейчас КФХ имеет более 6800 га сельскохозяйственных угодий, в том числе свыше  5300 га пашни, 1500 га отведено под пастбища.

В хозяйстве широко внедряют влагосберегающую систему сухого земледелия, постоянно идет работа по сортообновлению семенного фонда.

Современная энергонасыщенная техника и оборудование позволяют проводить все агротехнические мероприятия в оптимальные сроки с высоким качеством.

В хозяйстве есть механизированный ток для первичной подработки на 50 тонн зерна в час, складские помещения для хранения сельхозпродукции на 12 тыс тонн, крытые площадки для хранения зерна. А в 2016 году был построен современный цех по переработке и сушке сельскохозяйственной продукции.

Под руководством Андрей Губина хозяйство уверенно наращивает производство сельскохозяйственной продукции, выручка от реализации продукции  - более 87,5 млн рублей.

По инициативе Андрея Андреевича в конце 2015 года крестьянское хозяйство начало реализовывать инвестиционный проект «Разведение племенного крупного рогатого скота мясного направления» Герефордской породы. Этот проект является флагманом развития животноводства Новониколаевского района. На базе КФХ внедряются самые современные и инновационные технологии разведения племенного скота, производства кормов и их хранения. Построены коровник для содержания маточного стада на 200 голов, телятник на 250 голов, крытый сенник, склад для хранения грубых кормов, цех для производства комбикормов и современный дом животновода.

В КФХ содержится более 250 голов КРС, планируют за три года  увеличить стадо до 2000 голов.

На базе крестьянского хозяйства проводятся областные и региональные семинары, деловые встречи с аграриями других регионов по обмену опытом.

Занимаясь сельскохозяйственным производством, Андрей Андреевич много внимания уделяет укреплению социального быта в Куликовском и Серпо-Молотском сельских поселениях Новониколаевского района.

Проводится работа по ремонту дорог в летний период и очистки их от снега зимой, ведется уход за лесомелиоративными насаждениями и парками, оборудованы спортивные площади.

Особую поддержку оказывают сельским школам и профтехучилищу. Лучшие ученики получают гранты от КФХ.

Финансовая поддержка малообеспеченных семей, ветеранов войны и труда всегда была приоритетной для Андрея Губина. Он является спонсором спортивных мероприятий и футбольного клуба «Темп», детских спортивных соревнований по шахматам и карате, а также культурных массовых мероприятий района.

Многое уже сделано для улучшения жизни односельчан, и эта работа продолжается. На благотворительные цели крестьянское хозяйство ежегодно вкладывает порядка 800 тыс рублей.