ПОГОДА ДОБАВИТ ВЛАГИ – БУДЕТ БОЛЬШЕ 100 МИЛЛИОНОВ

Погода добавит влаги – будет больше 100 миллионов

На финале iii чемпионата России по пахоте в Суздале заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Волков сообщил, что в нынешнюю уборочную страду российские аграрии планируют собрать 96,8 млн тонн зерновых, что на 4 млн тонн превысит показатели прошлого года.

"Растет урожайность за счет того, что все новое внедряется в сельское хозяйство. Как результат, несмотря на то, что в этом году площадь пашни осталась на уровне прошлого года – 77 млн гектаров, объемы ожидаемого урожая оцениваются в 96,8 млн тонн. Это очень приличный показатель, в прошлом году было на 4 млн тонн меньше", – пояснил А. Волков.

Волков особо отметил, что прогноз министерства приблизительный. И если погода добавит влаги, урожай может быть гораздо выше. Заместитель министра также пояснил, что в прогнозируемые объемы не входят данные по Крыму.

ИТАР-ТАСС

На фото: заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Волков, председатель комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Николай панков, президент АККОР, член Совета Федерации Владимир Плотников.

Фото АККОР