КАЗАКИ СОТРУДНИЧАЮТ С «РОСАГРОЛИЗИНГОМ»

Состоялась рабочая встреча восьми войсковых казачьих обществ с первым заместителем генерального директора ОАО «Росагролизинг» Людмилой Придановой и заместителем председателя ОАО «Росагролизинг», ректором ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского «Первый казачий университет» Валентиной Ивановой.

Людмила Приданова, обращаясь к собравшимся, обратила особое внимание на то, что «Росагролизинг» готов к развитию эффективного взаимодействия. «С рядом обществ заключены соответствующие Соглашения, но пока реальная работа не началась, так как от казаков пока не поступило не одной заявки», – подчеркнула Людмила Ивановна.

Состоявшаяся встреча стала важным шагом по исправлению данной ситуации. Для этого заместитель атамана Курганского округа ВКО «Оренбургское казачье войско» есаул Сергей Показаньев рассказал о готовящемся проекте: за счет средств федерального лизинга казаки станицы Неверовская Оренбургской области планируют реализовать крупный проект в области мясного животноводства. В планах у станичников создание предприятия по выращиванию мясного КРС, в первую очередь, абердин-ангусской породы.

По словам Сергея Показаньева, после доработки данный проект может стать пилотным для региона и ключевым этапом возрождения животноводческой отрасли Оренбургской области.

Валентина Иванова предложила, чтобы специалисты Росагролизинга проводили на базе вуза мастер-классы и семинары по различным сферам деятельности компании, в том числе, рассказывали о правилах составления бизнес-планов.

На фото: В. Иванова и казачьи атаманы