В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ - АЛАНИИ ПРОШЛИ ДНИ РОСАГРОЛИЗИНГА

В Северной Осетии - Алании прошли Дни Росагролизинга, в рамках которых руководство и специалисты Общества ознакомились с сельскохозяйственным потенциалом Республики.

Представители государственной лизинговой компании посетили хозяйства региона с целью проработки механизма дальнейшего тесного и взаимовыгодного сотрудничества.

Агропромышленные предприятия Северной Осетии – Алании показали свой высокий потенциал, используя в своей работе инновационные технологии и новейшее оборудование, которое можно приобрести через механизм федерального лизинга.

Среди хозяйств республики есть и действующие клиенты Общества. В беседах с их руководством отмечалось удобство сотрудничества и льготные условия лизинга, сообщает пресс-служба АО Росагролизинг. В продолжение визита, руководство Росагролизинга провело совещание с аграриями региона. В зале собрались более 120 сельхозтоваропроизводителей со всех районов Республики.

Руководитель Депаратмента обеспечения животноводства и перерабатывающей промышленности Константин Каравайный и Заместитель руководителя Департамента лизинга сельскохозяйственной техники Александр Клепченко рассказали об основных условиях взаимодействия с Росагролизингом, об опыте работы с другими регионами, об основных акциях с заводами – поставщиками сельхозтехники.

"В этом году мы запускаем программу лояльности "Надежный партнер", таким образом, мы хотим отдать преимущество нашим добропорядочным клиентам. Они смогут взять технику в лизинг с авансовым платежом от 10% до 15%, без гарантийного обеспечения. Акция действует для тех, кто имел уже, как минимум, один договор с Обществом, а процент оплаченных в срок платежей составляет 90%" – рассказал Александр Клепченко.

Среди собравшихся аграриев сразу нашелся первый желающий принять участие в акции.

Глава КФХ "Ибрагим" Хазби Хубецов работает с Обществом с 2012 года. Через механизм федерального лизинга он приобретал трактор "Беларус" и культиватор.

"Хочу выразить благодарность сотрудникам Росагролизинга, которые мне помогали и оперативно консультировали по любому вопросу " – сказал аграрий.

Кроме того, Александр Клепченко настоятельно порекомендовал сельхозтоваропроизводителям работать с Росагролизингом по программе для членов АККОР.

"До 2016 года у нас было около ста членов регионального отделения АККОР, сейчас их уже 1115, в этом году мы планируем получить квоту 100 млн. руб. по вашей программе" – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия республики Казбек Вазиев.

Собравшиеся аграрии задавали много вопросов, связанных с приобретением перерабатывающего оборудования и КРС.

По итогам работы в регионе было собрано более десятка заявок на приобретение в лизинг средств производства от хозяйств Северной Осетии.