АНДРЕЙ СУСЛОВ: ОГРОМНАЯ ПОДДЕРЖКА ВЛАДИМИРА ПУТИНА НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА ГОВОРИТ О СПЛОЧЕННОСТИ И ЕДИНСТВЕ НАЦИИ

Владимир Путин одержал убедительную победу на  выборах Президента России. По последним данным, за него проголосовали  56,2 млн человек или 76,6% избирателей

Жители Крыма впервые после воссоединения с Россией приняли участие в выборах, которые были назначены на 18 марта. Это тот самый день, когда в 2014 году был подписан Договор о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией.

В Крыму более 90% избирателей отдали свои голоса Владимиру Путину, тем самым подтвердив свой выбор, сделанный на референдуме 16 марта 2014 года.

Такая огромная поддержка действующего Президента Владимира Путина говорит о сплоченности и единстве нации, считает Андрей Суслов, глава КФХ, председатель Союза фермеров, кооперативов, ЛПХ и субъектов сельского зеленого туризма Крыма.

Это безусловное признание его титанических усилий по развитию нашей страны, сохранению суверенитета и целостности государства. Несмотря на введенные против России санкции, удалось вывести экономику страны на путь развития, не забывая о социальных обязательствах перед гражданами, увеличив показатели по всем отраслям, особенно в агропромышленном комплексе.

Президент знает о значительном вкладе российских фермеров в развитие сельхозпроизводства и сельского хозяйства в целом, сельских территорий. Фермерские хозяйства Крыма после воссоединения полуострова с Россией получили огромную поддержку от государства, несоизмеримую с той, которую они имели за все годы в составе Украины. Работают все программы поддержки аграриев, обновления парка сельскохозяйственной техники, развития кооперации на селе, садоводства и виноградарства, мелиорации земель и другие. Конечно, как и всем крестьянам, фермерам Крыма нужна помощь с получением кредитов, выходом на рынок со своей продукцией, в решении земельных вопросов.

Все эти проблемы  - на постоянном контроле у Президента. Владимир Путин в ходе Всероссийского форума сельхозпроизводителей в Краснодаре пообещал вернуться к практике выделения фермерам земель вне тендеров. Он поддержал предложение о предоставлении фермерам кредитов под залог земли, призвал обеспечить широкий доступ малых и средних хозяйств к льготному кредитованию

Эти меры, уверен Андрей Суслов, помогут крестьянам уверенно работать в своем хозяйстве на своей земле, наращивая производство сельхозпродукции.