25.03.2018 КЕМЕРОВО. СКОРБИМ ВСЕЙ ДУШОЙ...

Вся страна скорбит вместе с семьями погибших и пострадавших в страшном пожаре в Кемерово. Мы, фермеры Красноярского края тоже скорбим вместе с родными и близкими. Невозможно спокойно смотреть на боль и горечь утраты, на слезы матерей по погибшим детям. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близких. Нет таких слов, чтоб восполнить боль утраты, и все же хотим сказать, как и вся страна - МЫ С ВАМИ!

Фермер Валерий Похабов: "Больно так, что слов нет. Виной всему - наша система. Не должны оставаться безнаказанными виновники случившейся трагедии. Ведь дети - это самое дорогое, что есть у государства. Это - наше будущее."

Председатель СПК "Аленушка" Иван Шилов: "Слов нет... Это результат нашей российской безалаберности. Если бы каждый из нас относился бы ОТВЕТСТВЕННО к своей работе, и выполнял бы как положено, трагедии не быть".

Фермер Наталья Смирнова, мать 13 детей, из них двое приемных, 26 внуков и правнучка: "Невозможно принять сердцем, когда дети погибают. Плачу третий день. Не должны оставаться безнаказанными никто."

Фермер Анжела Бурчян, мать трех детей, один из них - приемный: "Никакие слова не заменят боль утраты матерей, не должны страдать наши дети ".

Фермер Раиса Сотникова, мать троих детей, бабушка трех внуков: "Ни сердцем принять, ни разумом понять невозможно понять глубину горя. Мы всей душой с Вами!".

Лариса Кумышева, исполнительный директор региональной Ассоциации АККОР: "Я сама мать и бабушка пятерых внуков. Я содрогаюсь от одной мысли, что горели невинные дети. По чьей-то безалаберности... Трагедия в Кемерово наглядно показала, что мы потеряли самое важное, чем была сильна Россия. Она была сильна своими моральными устоями. А сегодня вся страна напичкана торгово-развлекательными центрами! Вместо производства. Сколько заброшенных сел, деревень по всей России! Сколько земель необрабатываемых! Государство - это прежде всего люди. И нет выше ценности, ЧЕМ САМА ЖИЗНЬ.

Трагедия в Кемерово показала наглядно, что пора менять наше сознание. Жаль, что безвозвратно ушло то время, когда и сам руководитель ушел бы сразу и партийный билет положил бы на стол! Мы скорбим вместе с Вами, скорбим по ушедшим и выражаем свои соболезнования и возмущение, по поводу происшедшего. Мы,  в Красноярске не видели что там происходило, только со слов СМИ. Но мы душой с Вами! И тут плачем вместе с Вами, матери, женщины!

Фермеры Красноярского края, региональное отделение АККОР,

региональное отделение Движения сельских женщин России.