В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ ФЕРМЕРОВ

На совещании по итогам минувшего сельскохозяйственного года и планам на весеннюю посевную, состоявшемся 5 апреля, заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Сушков вручил награды и нашим фермерам.

Медалью имени Т.С. Мальцева «За вклад в развитие сельского хозяйства» награжден Николай Шаманин, глава КФХ Чебаркульского района. 

Звания «Заслуженный фермер», учрежденного Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, удостоены индивидуальный предприниматель Владимир Шмидт и глава фермерского хозяйства Игорь Шнуряев из Октябрьского района. На торжественной церемонии им были вручены медали «Заслуженный фермер».

Игорь Шнуряев работает в сельском хозяйстве почти 30 лет. Окончив Курганскую сельсхозакадемию, работал бригадиром в колхозе, после его распада в 1997 году стал фермером. Сначала в хозяйстве было 63 гектара пашни. Сейчас в обработке 6 тыс 700 гектаров земли: порядка 3000 под зерновыми и 1500 под масличными. Работают в КФХ 24 человека.

«Сельское хозяйство – это рентабельное, прибыльное производство, если хорошо работать,- говорит глава КФХ, - тем более в последние годы фермеры получают большую поддержку от государства в виде субсидий и льготных кредитов».

АККОР от всей души поздравляет своих членов Шаманина Н.П.,  Шмидта В.В., Шнуряева И.В. с  заслуженными наградами. Желаем им крепкого здоровья и новых успехов в труде!

Фото: глава КФХ Шаманин Н.П. и заместитель Губернатора Челябинской области Сушков С.Ю.