В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ПОСТРОЯТ МОЛОЧНЫЕ ФЕРМЫ

В 2018 году в горах Северной Осетии начнется строительство ферм экологически чистого молочного животноводства. Инициатор проекта - сельхозпотребкооператив «Алания Продукт». Фермы будут расположены на высоте от 1 до 2,5 тысячи метров над уровнем моря в Алагирском районе. Уже подобраны площадки для ферм, идет реконструкция помещений. 
Также проект предполагает организацию переработки и производства продукции. Реализовывать ее планируется в федеральных торговых сетях и республиканских супермаркетах.

Планируется закупка 300 голов племенных коров молочно-мясных пород. Кооператив также поможет с доильным оборудованием, техникой для переработки, логистики, хранения и продажи готовой продукции, кормами, окажет ветеринарную и зоотехническую поддержку.

Также до 2023 года планируется увеличить поголовье до тысячи голов, надои - до 20 тонн в сутки.

Сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив "Алания Продукт" создан в 2017 году и является в настоящее время единственным в республике. В его состав входят 10 крестьянских (фермерских) хозяйств, пять личных подсобных хозяйств, три общества с ограниченной ответственностью и один индивидуальный предприниматель. Они и будут реализовывать проект строительства экоферм

 Источник:ТАСС