В ПЕРМСКОМ КРАЕ УСИЛЯТ ПОДДЕРЖКУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МОЛОКА НА ФОНЕ СНИЖЕНИЯ ЗАКУПОЧНЫХ ЦЕН

Все производители молока Пермского края получат дополнительные субсидии: по 50 копеек за один килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего молока в апреле 2018 года.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края 28 мая 2018 г. начнет прием документов от сельхозтоваропроизводителей на выплату из регионального бюджета дополнительной господдержки.

По данным Росстата, в Пермском крае средняя закупочная цена за один килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока за апрель 2018 года составила 21 руб. 50 коп.  Все сельхозпроизводители получат дополнительно по 50 коп. на один килограмм реализованного  и (или) отгруженного на собственную переработку молока. По предварительным данным, в июне сельхозорганизации региона получат более 15 млн. руб.

Дополнительная мера призвана помочь хозяйствам сохранить финансовую устойчивость при снижении закупочных цен на молоко-сырье. Она компенсирует сельхозтоваропроизводителям снижение средней закупочной цены за апрель 2018 года на молоко-сырье ниже 22 рублей за один килограмм.