НА КУБАНИ СЕЛЬХОЗКООПЕРАТИВЫ ПОЛУЧАТ КРАЕВЫЕ ГРАНТЫ

В Краснодарском крае подвели итоги конкурса на предоставление грантов сельхозкооперативам, работающим не более одного года.

Победителями стали СССПК «Кубанское поле» из Кореновского района, СССПК «Содружество» из Староминского района, СПСК «Казачий» из Крымского района и СППСК «Успех» из Курганинского района.

Между этими сельхозкооперативами будет распределено 102,9 млн. рублей. Средства выделяются из краевого бюджета в рамках программы поддержки начинающих кооперативов, предусматривающей компенсацию до 90% затрат на развитие материально-технической базы. Данная программа разработана в 2017 году по поручению Губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Как сообщили в Минсельхозе Краснодарского края, в конце июня 2018 года пройдет конкурс по предоставлению грантов сельхозкооперативам по федеральной программе, предусматривающей компенсацию до 60% затрат на развитие материально-технической базы. На эти цели в 2018 году из федерального бюджета выделено 210 млн. рублей. В конкурсе смогут принять участие фермерские объединения, работающие более 1 года.