НОВОСТИ РЕГИОНОВ: НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ГРАНТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ И СЕМЕЙНЫМ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ

Со 2 по 10 июля 2018 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проводится прием заявок на участие в Конкурсе по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм.

Заявки принимаются в министерстве в отделе развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации по адресу ул. Есенина, д. 9, 3 этаж, каб. 20 по будням с 9.00 до 18.00 (в пятницу – до 17.00).

Максимальные размеры грантов для фермеров, планирующих реализацию проектов по разведению крупного рогатого скота молочного и мясного направления, составят до 3 млн рублей – для начинающих фермеров и до 30 млн рублей – на развитие семейных животноводческих ферм. Для других направлений деятельности гранты начинающим фермерам могут быть не более 1,5 млн рублей, для семейных животноводческих хозяйств – до 21 млн рублей. При этом собственные средства участников должны составлять не – для семейных ферм. На оказание грантовой поддержки фермерским хозяйствам в 2018 году в регионе предусмотрены средства в размере 120 млн рублей. Планируется поддержать не менее 13 хозяйств.

Более подробно с условиями участия и порядком проведения отбора начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм можно ознакомиться в извещении о проведении конкурса, размещенном на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.