ВНИМАНИЕ! ДЛЯ СЕЛЬСКОЙ МОЛОДЕЖИ ПРОЙДЕТ ЦИКЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В целях развития гражданской активности молодежи, формирования позитивного имиджа сельских территорий и аграрных профессий и привлечения внимания общества к социальным проблемам на селе в субъектах Российской Федерации проводится цикл всероссийских образовательных мероприятий для сельской молодежи.

Образовательный цикл рассчитан на молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на сельских территориях и интересующихся развитием сферы агропромышленного комплекса на селе.
Мероприятия пройдут в Москве и Ярославской области (июль), Челябинской области (август), Республике Дагестан и Ростовской области (сентябрь).
В рамках образовательного цикла пройдут очные тренинги, встречи с экспертами, «круглые столы» по обмену опытом и выработке предложений по вопросам совершенствования развития сельских территорий, а также видеоуроки и вебинары на темы «Повышение правовой и финансовой грамотности», «Развитие кооперации на селе».
Экспертами и коуч-тренерами цикла выступят представители сельскохозяйственных кооперативов,  Российский союз сельской молодежи, а также других профильных организаций.
Планируется, что очные образовательные мероприятия цикла посетят более 250 молодых жителей сельских территорий Российской Федерации. Организатором цикла всероссийских образовательных мероприятий для сельской молодежи является Министерство образования и науки РФ. 
Зарегистрироваться на образовательный цикл можно по ссылке.