НОВЫЙ СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МИНСЕЛЬХОЗЕ ИЗБРАН ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЕМ

В штаб-квартире аграрного ведомства состоялось организационное заседание нового состава Общественного совета при Минсельхозе России.

Глава федерального аграрного ведомства Николай Федоров поблагодарил представителей предшествующего состава Совета за плодотворную работу. Он выразил уверенность, что совместными усилиями министерство и Общественный совет сумеют добиться впечатляющих результатов в сфере управления и поддержки АПК.

В новый состав Совета вошли 35 представителей общественных и научных организаций, специалисты в области агропромышленного комплекса.

От АККОР в состав Общественного совета при Минсельхозе России избран председатель Совета Ассоциации Вячеслав Телегин.

На первом организационном заседании Общественного совета его председателем избран Владимир Фисинин, заместителями – Павел Скурихин и Иван Ушачев, ответственным секретарем назначен Вячеслав Голов.

С учетом новых требований при формировании состава Совета предусмотрены публичные и рейтинговые консультации по кандидатурам. На сайте министерства было проведено интерактивное голосование по каждой из 127 заявок в целях изучения общественного мнения о кандидатах в состав Совета. По окончании интернет-голосования проект состава Совета был согласован с Общественной палатой Российской Федерации.