АККОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ: ДОВЕРИЕ ФЕРМЕРА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Представители районных организаций АККОР Краснодарского края во главе с председателем Виктором Сергеевым вместе с представителями Немецкого крестьянского союза встретились с министром сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федором Дерека.

Стороны обсудили итоги реализации четырехлетнего кооперационного проекта между АККОР и НКС в контексте предоставления возможностей роста краснодарских фермерских хозяйств. Активную позицию по вопросам развития своих организаций и важности обмена опытом озвучили районные АККОР Краснодарского края:  НП «Выселковский фермер», НП «Динская фермерская АККОР», «Брюховецкая АККОР», «Павловская АККОР», «Тимашевская районная АККОР». Всего в Краснодарском крае - 31 районная организация фермерского самоуправления, членами которой являются 4456 крестьянских (фермерских) хозяйств.

Председатель АККОР Краснодарского края Виктор Сергеев подчеркнул, что одними из основных задач деятельности районных ассоциаций является повышения уровня доверия фермеров к районным ассоциациям АККОР и привлечение молодежи. «Мы стараемся оказывать всестороннюю профессиональную и информационно-консультационную поддержку нашим фермерам как в области нормативно-правового поля, так и в рамках участия в различных программах государственной поддержки. В этом плане нам был полезен опыт немецких коллег», - продолжил Виктор Сергеев.

Хотя сельское хозяйство в Германии отличается от Российского, мировая тенденция одна: люди стремятся переехать из сел в города. Необходимо продолжать работу по популяризации сельского образа жизни и вернуть престиж работы на селе, в том числе и на международном уровне.