ФЕРМЕРЫ ПРОСЯТ ОТМЕНИТЬ НДС С СУДСИДИЙ

Члены Владимирской областной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств «Возрождение села» активно посещают различные общественно-политические мероприятия и представляют интересы фермерского сообщества.

Константин Мазуренко, глава ООО «КФХ Мазуренко К.В.», принял участие в выездном совещании с аграриями под председательством Министра сельского хозяйства Д.Н. Патрушева, которое состоялось 20 сентября в г. Суздаль.

В рамках совещания обсуждались различные темы: как успехи сельхозпроизводителей Владимирской области, так и многочисленные проблемы, такие как: рост цен на ГСМ, проблемы с реализацией сельхозпродукции, несовершенство законодательства в области земельных отношений.

По сообщению Константина Мазуренко, фермеров интересовал вопрос необходимости оплаты НДС с полученной государственной субсидии. Министр Дмитрий Патрушев ответил, что соответствующие предложения сейчас находятся на рассмотрении, и Минсельхоз надеется на поддержку со стороны Госдумы и Правительства РФ. Стороны выразили надежду, что с 1 января 2019 г. государственные субсидии будут исключены из списка объектов, подлежащих налогообложению.