ТОМСКАЯ АККОР ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ ПРОДВИЖЕНИЯ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ

Представители Томской областной фермерской ассоциации «Томская АККОР» 26 сентября приняли участие в Международной научно-практической конференции: «Актуальные вопросы продвижения региональных брендов на российском и международных рынках» в г. Абакан.

В ходе конференции участники из Индии, Кореи, Франции, Башкирии, Красноярского края, республики Тыва и Хакасии поделились опытом продвижения своих национальных продуктов на мировые рынки и особенностями формирования и внедрения маркетинговой политики.

Владислав Береснев, председатель координационного совета Томской АККОР выступил с докладом «Опыт продвижения продукции сельского хозяйства Томской области и дикоросов на международных рынках». По его словам, программа мероприятий была насыщенной и интересной. В рамках дискуссии подняли важную для сибирского региона тему - заготовка и переработка дикоросов.

             

Особое внимание уделили обсуждению вопросов экспортного потенциала Сибири. «Мы «заточены» под экспорт сырья. Поставка готовой продукции затруднена отсутствием регламента на экспорт», - сообщил Владислав Береснев. Кроме того, по его мнению, необходимо решать вопросы межведомственных согласований, «ведь сами ягоды подведомственны Рослесхозу РФ, а  плодово-ягодные продукты регламентируются Минсельхозом».

Владислав Береснев считает такой формат обмена мнениями и опытом очень эффективным. Каждый вынес для себя полезную информацию.