ФЕРМЕРЫ ЧУВАШИИ ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВКУ «АГРОСАЛОН – 2018»

Фермеры – члены ЧувашАККОР посетили Международную специализированную выставку сельскохозяйственной техники «Агросалон-2018», которая проходила с 9 по 12 октября в Москве.

В составе делегации было около 40 человек, из них: главы КФХ, владельцы личных подсобных хозяйств, а также приглашенные гости. Многие фермеры Чувашии уже неоднократно посещали подобные мероприятия.

На выставке «Агросалон-2018» фермеры интересовались сельскохозяйственной техникой российского и иностранного производства, семенами. В экспозиции было представлено много техники и оборудования от производителей из России, зарубежных стран, а также совместных с российскими производителями компаний.

Руководство Чувашской  республиканской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов во время выставки организовало несколько  мероприятий:  круглый стол с представителем АО «Росагролизинг», семинары- экскурсии с производителями сельхозтехники и оборудования Ростсельмаш и ООО «Клаас».

ЧувашАККОР и АО «Росагролизинг» сотрудничают уже более пятнадцати лет. В рамках этого взаимодействия фермеры - члены ассоциации ценят возможность приобретения сельхозоборудования на льготных условиях и активно участвуют в действующей программе. Максим Петрунин, представитель АО «Росагролизинг» подробно рассказал о новых условиях приобретения в лизинг сельхозтехники, автотранспорта и КРС. Участники круглого стола активно задавали вопросы, обсуждали интересующий их реестр сельхозоборудования и автотранспорта, высказали свое предложение о включении в реестр дополнительной сельхозтехники на льготных условиях.

Фермеры ЧувашАККОР высоко оценили организованные руководством ассоциации коллективные семинары- экскурсии в ходе выставки, где была предоставлена подробная информация о производимой продукции Ростсельмаш и ООО «Клаас».

Главная цель посещения АГРОСАЛОНА делегацией ЧувашАККОР – знакомство с инновационными  видами техники, которые подходят сельхозтоваропроизводителям с учетом природно-климатических условий. «Мы едины во мнении, что участие в подобных мероприятиях способствует обмену опытом, достижениями, информацией для дальнейшего развития фермерства Чувашской Республики и России в целом», - заявил председатель ассоциации Ильдар Чемеров.

 

Автор: Альбина Данилова, заместитель Председателя ЧувашАККОР