ПОДМОСКОВНЫЙ СЫРОВАР ПОБЛАГОДАРИЛ ПРЕЗИДЕНТА РФ ЗА САНКЦИИ

В работе международной дискуссионной площадки «Валдай» принял участие подмосковный сыровар, член Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и селськохозяйственных кооперативов России Олег Сирота.

Ранее он неоднократно утверждал, что за 4 года санкций в России возродилась сырная отрасль, ведь до этого производство высококачественных сыров европейского уровня практически не существовало в нашей стране.

На пленарной сессии «Валдая» с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, Олег Сирота поблагодарил Президента РФ за санкции.

«Уважаемый Владимир Владимирович … Хотел поблагодарить Вас за санкции. У нас в сельском хозяйстве явный расцвет происходит. Прорыв – благодаря протекционизму, щиту в виде санкций, дешевому рублю и вниманию, субсидиям рекордным», - обратился подмосковный сыровар к Президенту РФ.

Олег Сирота поинтересовался, сохранится ли такое внимание аграрной отрасли в случае отмены санкции со стороны иностранных государств. Владимир Путин ответил, что государство вместе с участниками отрасли сельского хозяйства решает одну задачу – «развитие экономики страны и такого важного сектора, как сельское хозяйство» и не нужно бояться конкуренции извне.

«Нужно создавать естественную конкуренцию на рынке, но как минимум сегодня нужно создавать конкуренцию между отечественными производителями. Мы будем всячески к этому стремиться», - подчеркнул Президент РФ.