ПОДЪЕМНЫЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ АПК В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕЛИЧАТ В 4 РАЗА

Вопросы государственной поддержки агропромышленного комплекса на 2019 год обсудили в Ивановской области Губернатор Станислав Воскресенский и рукводители сельскохозяйственных организаций.

Выплаты сельским жителям на строительство или приобретение жилья планируют увеличить в два раза до 23 млн рублей. Это позволит в 2019 году обеспечить порядка 18 заявок жителей сельской местности и ввести в эксплуатацию не менее 1 тыс. кв.м. жилых помещений.

Ивановской области будет выделено около 17 млн. руб. на развитие мелиорации земель сельхозназначения и вовлечение земель в оборот.

Кроме того, по сообщению пресс-службы Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, подъемные для молодых специалистов, работающих в аграрной отрасли, планируют увеличить в 4 раза - до 100 тыс. рублей.

"Возрастет число грантов начинающим фермерам, на развитие семейных животноводческих ферм, их объем составит 36 млн рублей, в том числе 34,5 млн рублей – из федерального бюджета. Запланирована поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов и в целом - рост финансирования этого направления", - подчеркнул Губернатор Ивановской области.

 

Источник: Пресс-служба Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области