ЧС В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

Накануне власти Краснодарского края ввели режим чрезвычайной ситуации в трёх районах на юге Краснодарского края из-за продолжающихся в регионе обильных дождей и вызванных ими разрушений в Апшеронском, Туапсинском районах, а также в городе Сочи.

По информации экстренных служб региона, в результате осадков подтоплены более 2,3 тыс. домов и строений, разрушен участок федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи, повреждён нефтепровод Тихорецк — Туапсе-1 а также заблокировано железнодорожное сообщение. Кроме того, в нескольких населённых пунктах нарушено газовое и энергетическое снабжение, без воды остался город Туапсе с населением более 60 тыс. человек.

По сообщению Минэнерго РФ, на данный момент энергетики частично восстановили прерванное электроснабжение большинства населённых пунктов в Туапсинском и Апшеронском районах Краснодарского края и городе-курорте Сочи.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в Туапсинском районе сейчас проводятся работы по отсыпке на месте размыва моста через ручей Агой для восстановления проезда к аулу Агуй-Шапсуг. Кроме того, в Лазаревском районе удалось восстановить сообщение с тремя из пяти горных аулов.

«Стихия не затронула наших фермеров. В тех районах, где объявлено ЧС, их нет. Однако мы продолжаем мониторить ситуацию и держим с ними постоянную связь»-сообщила юрисконсульт «АККОР Краснодар» Лиана Мустафаева.