РАБОТА НОВГОРОДСКОГО СЕЛЬХОЗКООПЕРАТИВА ОТМЕЧЕНА СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ

По сообщению Министерства сельского хозяйства Новгородской области, 27 ноября, состоялось награждение регионального ведомства за эффективную работу по реализации мероприятий господдержки малых форм хозяйствования в номинации "За вклад органов управления АПК субъекта РФ в развитие малых форм хозяйствования".

Начиная с 2012 года в рамках программы государственного субсидирования малых форм хозяйствования АПК был выдан 81 грант.  Средства получили начинающие фермеры, семейные животноводческие фермы и сельхозкооперативы региона.

В число лучших по результатам конкурса вошел сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив "Новгородский аграрий", который объединяет 12 крестьянских фермерских хозяйств  Новгородского района. Работа кооператива отмечена серебряной медалью.

"Очень приятно, что наш труд оценен по достоинству. В этом году мы получили грант на приобретение оборудования в размере 28 млн. рублей. Безусловно, кооператив "Новгородский аграрий" будет расширяться, и в ближайшее время мы запускаем линию производства и глубокой заморозки овощей",- сообщил председатель СПССК «Новгородский аграрий» Денис Павлюк.

Искренне поздравляем и желаем успехов в развитии кооператива!

Источник и фото: Министерство сельского хозяйства Новгородской области