ФЕРМЕРЫ ТАТАРСТАНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЯРМАРКЕ

По сообщению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, 1 декабря в Казани были проведены сельскохозяйственные ярмарки. Товаропроизводители представили большой ассортимент продукции  собственного производства на любой вкус по доступным ценам. Торговля велась на одиннадцати площадках Казани. В регион было завезено 3480 тонн молочной продукции, 1394 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий, 2628 тонн прочих товаров.

На сельскохозяйственных ярмарках активно участвуют крестьянские (фермерские) хозяйства, крестьянские подворья (ЛПХ) и сельскохозяйственные потребительские кооперативы муниципальных районов Республики Татарстана. Каждый фермер привез 2 тушки говядины, 2 тушки свинины, 60 штук куриц, а также гусей и уток. Продажа мяса организована на 7 точках, молоко реализуется на 4 точках.

       

"Ярмарки очень популярны в нашем регионе. За каждой площадкой закреплены муниципальные районы Республики Татарстан, которые предоставляют различную сельскохозяйственную продукцию по доступным ценам. Жители ждут начала ярмарок с нетерпением. Это отличная возможность пополнить запасы благодаря труду сельчан",- сказал председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров.

            

Производители отметили, что большим спросом пользовался сахар, песок, молоко на розлив, мясо, в частности говядина, свинина и мясо птицы.

Материал и фото предоставлены Председателем Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияром Байтемировым.