ИТОГИ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ ПОДВЕДЕНЫ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

По информации пресс-службы Минсельхоза РФ, в Ленинградской области подведены итоги реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Завершается строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов и врачебной амбулатории, универсальной спортивной площадки, водоочистных сооружений, сельского дома культуры. По плану в ближайщее время должен завершиться капитальный ремонт 27 культурных объектов. В финальной стадии работы по строительству более 31 км сельских дорог и девяти детских и спортивных площадок.

Социальные выплаты на приобретение квартир получили 93 участника (в том числе 59 молодых семей) программы по развитию села. 

Бюджет подпрограммы в 2018 г. предусмотрен в объеме 1,7 млрд. руб., из которого большая часть выделена из средств областного бюджета. Ленинградская область входит в число лидеров в России по финансированию программ развития сельских территорий из регионального бюджета.

За девять лет улучшили свои жилищные условия 1434 сельских семьи, в том числе 630 молодых специалистов. Введено в эксплуатацию 38 объектов здравоохранения, 15 универсальных спортивных площадок, 7 сельских культурных объектов, проложено 267 км газовых сетей и более 59 км сетей водоснабжения, отремонтировано порядка 177 км дорог, реализовано 28 проектов грантовой поддержки местных инициатив граждан.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ