В УЛЬЯНОВСКЕ СТАРТОВАЛИ ДЕКАБРЬСКИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЯРМАРКИ

По сообщению Министерства Агропромышленного Комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, жители региона активно посещают декабрьские сельскохозяйственные ярмарки.

Фермеры, индивидуальные предприниматели, предприятия перерабатывающей промышленности со всех уголков области предлагают свою продукцию по доступным ценам. Для проведения ярмарок Министерство региона разработало и утвердило рекомендуемые цены. В целом они на 10-20% ниже рыночных и специалисты ведомства следят соблюдением их уровня.

Свою продукцию представили фермеры АККОР:  КФХ Ротарь К. Ф., КФХ Лапушкина, КФХ Санкеев, КФХ Якушев, КФХ Макаров, КФХ Кузахметов.Так же, сельскохозяйственные кооперативы "Эко-Продукт", "Надежда", "ИнзаМолпром", "Мясной двор".

"Посещают сельскохозяйственную ярмарку не менее 5 тысяч человек и мы рады возможности реализовать свою продукцию конечному потребителю. Многие фермеры и сельскохозяйственные кооперативы практикуют курьерскую доставку, раздавая визитки на ярмарках, приобретают постоянных клиентов. Практически все аграрии реализуют всю продукцию и охотно участвуют в ярмарках",- говорит председатель Ассоциации фермеров Ульяновской области Станислав Санкеев.

Интересно, что все декабрьские площадки отмечены соответствующей тематикой: предусмотрена новогодняя культурная программа, торговые места преобразили к предстоящему празднику, осуществляется продажа ёлок и украшений, продуктов к новогоднему столу.

Для горожан организована работа полевой кухни, где всех желающих угощали гречневой кашей и горячим чаем.

Стоит отметить, что в рамках ярмарки, осуществлялась доставка купленных продуктов ветеранам и инвалидам до подъезда дома. Особое внимание уделялось людям с ограниченными возможностями и одиноким престарелым гражданам. Для оказания помощи ветеранам был сформирован отряд из 20 волонтёров.

Источник: Министерство Агропромышленного Комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области