ГОСПОДДЕРЖКА НИЖЕГОРОДСКИХ ФЕРМЕРОВ В 2019 ГОДУ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНА

По данным министерства сельского хозяйства Нижегородской области, в 2018 году на поддержку фермерства  было выделено 112,3 млн рублей. В рамках поддержки было получено16 грантов начинающим аграриям, 11 — семейным фермам и еще один получил сельский кооператив. 

В 2019 году финансирование поддержки фермерства по этим программам будет увеличено почти на 10 млн рублей. «Кроме того, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» область получит еще 91,4 млн рублей на развитие фермерства и сельскохозяйственной потребительской кооперации», — отметил губернатор Нижегородской области  Глеб Никитин.

«Развитие бизнеса в районах региона имеет большое значение не только для роста экономики, но и для создания более благоприятной социальной обстановки, — сообщил губернатор. — Крайне важно, чтобы у людей была уверенность, что они смогут воплотить в жизнь свою мечту, давно задуманные проекты».

Отметим, что грантовая поддержка будет оказана фермерам, которые выиграют конкурс. Кандидаты должны представить конкурсной комиссии все необходимые документы.

Источник: Министерство сельского хозяйства Нижегородской области