ФЕРМЕР ИЗ ОРЕНБУРЖЬЯ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В РЕГИОНЕ

Крестьянско-фермерское хозяйство Андрея Митина в Оренбургской области стало ярким примером в развитии животноводческого комплекса региона.

В 2017 году фермер получил грант на развитие семейной животноводческой фермы и в этом же году, в селе Янтарное появилась новая молочная ферма на 200 голов. В день надаивают до 750 литров молока и каждое утро отправляют на Бузулукский молочный комбинат.

Ферма оснащена современным оборудованием, установлен молокопровод, помещение оборудовано системой микроклимат. В ноябре 2018 года Андрей Митин приобрел еще 20 нетелей. Для улучшения генетического материала глава крестьянско-фермерского хозяйства планирует в 2019 году приобрести оборудование для осеменения коров.

          

 

Кроме того, хозяйство занимается и растениеводством. В 2018 году валовый сбор зерна составил 5637 тонн при средней урожайности – 14,7 ц/га. Урожайность озимых зерновых культур составила – 23 ц/га. По итогам 2018 года крестьянско-фермерское хозяйство Митина Андрея Анатольевича было признано лучшим. 

Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России гордится достижениями в развитии КФХ Андрея Митина и желает дальнейших успехов!

Источник и фото: Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Оренбургской области