РОСАГРОЛИЗИНГ ДОКАПИТАЛИЗИРОВАЛИ НА 4 МЛРД. РУБЛЕЙ

АО "Росгаролизинг" был докапитализирован на 4 млрд. руб. Докапитализация предусмотрена проектом федерального бюджета на 2019 год.

Поступившие средства будут направлены на техническую модернизацию и обеспечение новой сельскохозяйственной техникой аграриев страны. В планах Росагролизинга приобретение более тысячи единиц сельскохозяйственных машин, сообщает пресс-служба компании.

На сегодняшний день компания является крупнейшим игроком на отечественном рынке лизинга сельхозтехники. В списке поставщиков Росагролизинга более ста предприятий сельхозмашиностроения, пищевого и перерабатывающего оборудования, а номенклатура лизинга превышает 6400 наименований. Его клиентами являются 11 тысяч сельхозтоваропроизводителей со всех уголков страны.

Росагролизинг - это институт развития АПК, ориентированный на удовлетворение потребности различных форм хозяйствования на селе, в первую очередь субъектов МСП.

В рамках взаимодействия Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России и АО "Росагролизинг" в 2018 году фермеры-члены АККОР из 27 регионов страны получили 151 ед. сельскохозяйственной техники на льготных условиях на сумму 500 млн. руб.  

 

По материалам пресс-службы АО "Росагролизинг"