МИНСЕЛЬХОЗ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ: СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ ДЛЯ КФХ

 С 21 января 2019 года министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области начал прием заявок крестьянских фермерских хозяйств на участие в конкурсе на получение грантов по программе поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм на базе КФХ.

Гранты будут выделяться в рамках региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области»

Начинающие фермеры и владельцы семейных животноводческих ферм, деятельность которых ориентирована на развитие молочного и мясного скотоводства, могут  претендовать на грант в размере до 3 млн. рублей и 30 млн. рублей соответственно.

Грантовая поддержка иных видов сельскохозяйственной деятельности, включая переработку, предполагает предоставление до 1,5 млн рублей начинающим фермерам и до 21,6 млн рублей – на развитие семейных животноводческих ферм.

Всего в 2019 году на реализацию мероприятий программы предусмотрено 122,5 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Подробнее, с условиями мероприятия можно ознакомиться по ссылке 

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области