ФЕРМЕРСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СОЗДАНА В ВЕЙДЕЛЕВСКОМ РАЙОНЕ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1 февраля 2019 года руководители Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Белгородской области (БелАККОР) принимали участие в очередном заседании коллегии при главе администрации Вейделевского района Белгородской области.

В повестке дня - реализация долгосрочной целевой программы "Внедрение биологической системы земледелия на территории Белгородской области на 2011-2018 годы в Вейделевском районе и итогах реализации областного проекта "Зелёная столица в 2018 году".

На коллегию были приглашены крупные хозяйства района, а также фермеры. В данном районе не было районного АККОРа. Исполнительный директор БелАККОР Светлана Скрыпка выступила с обращением к фермерам поддерживать все региональные проекты, взаимодействовать с крупными хозяйствами. Получился очень конструктивный разговор. Многие хозяйства испытывают трудности. Исполнительный директор БелАККОР сообщила информацию о мерах поддержки, а также внесла предложение главе администрации района поддержать инициативу создания районной ассоциации АККОР на территории Вейделевского района.

После завершения коллегии провели собрание фермеров, на котором единогласно было принято решение создать АККОР в районе. Прошли выборы и единогласно избран председатель райАККОР - фермер- Аветян Аракс Норикович. Участники приветствовали бурными аплодисментами свою новую ассоциацию и её председателя.