В КАЗАНИ ПРОЙДЕТ ОЛИМПИАДА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДИРЕКТОРОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ

12-13 февраля в Казани в рамках ежегодной коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан будет проведена «Первая всероссийская Олимпиада исполнительных директоров сельскохозяйственных потребительских кооперативов 2019».

Целью мероприятия является развитие института исполнительного менеджмента в сельской кооперации в качестве основного «катализатора» интеграционных процессов среди фермерства и малых форм хозяйствования.  Мероприятие организуется в рамках  активизации информационной  и образовательной деятельности в сфере АПК  Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан на базе Казанского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. Жюри Олимпиады состоит из межрегиональных экспертов и представителей  АККОР России. Председателем жюри является председатель АККОР Татарстана Байтемиров Камияр Мижагитович.

В конкурсе может принять участие любой желающий со всей России в возрасте от 22 до 55 лет, имеющий направление либо от одного сельскохозяйственного потребительского кооператива, либо от пяти крестьянских (фермерских) хозяйств или индивидуальных предпринимателей в сфере АПК. Образовательным оператором, организующим основные конкурсные процедуры является Казанский кооперативный институт Российского университета кооперации.

Для организации конкурсной комиссии приглашены межрегиональные эксперты в области кооперации под руководством  АККОР России.