В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ АПК РЕГИОНА

В рамках деловой программы аграрного конгресса "Актуальные вопросы развития АПК Ростовской области" 27 февраля в Ростовской области состоялась конференция "Государственная программа по развитию сельских территорий на период до 2024 года".

В конференции приняли участие председатель АККОР Ростовской области Александр Родин, представители администрации районов области, фермеры и главы хозяйств.

Участники мероприятия обсудили механизмы взаимодействия сельских жителей, органов местного самоуправления и органов исполнительной власти субъекта РФ по реализации национальных проектов. Как отметил Президент РФ Путин В.В. в своем Послании Федеральному Собранию: "Их должно быть видно в каждом субъекте Федерации, в каждом муниципалитете. Здесь "на земле", реализуется основной массив конкретных задач".

  

 

В повестке дня - обсуждение вопросов о медицинском обслуживании в хуторах, отсутствие детских садов, ФАПОВ, необходимость проведения интернета и телефонной связи для хозяйств в удаленных хуторах. Электролинии в отдаленных от города населенных пунктах старые и требуют замены.

Начинающий фермер из Пролетарского района Андрей Соцков отметил необходимость поддержки для начинающих животноводов.