КУРСКИЕ ФЕРМЕРЫ ГОТОВЫ К ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫМ РАБОТАМ

Курские фермеры подвели итоги работы и наметили перспективы на заседании, прошедшем под руководством заместителя губернатора Курской области Алексея Золотарева. Они уже готовы к началу весенне-полевых работ.

«Фермерские хозяйства в прошлом году справились хорошо», – констатировал Алексей Золотарев. – «Они выполнили все намеченное и получили высокий урожай. Надеемся, что в этом году нам удастся решить еще больше задач, в том числе добиться увеличения урожайности. Нам министерство сельского хозяйства РФ и врио губернатора Курской области Роман Старовойт поставили задачу добиться урожайности 60 центнеров с гектара и выйти на производство шести миллионов тонн зерна. Фермеры активно включатся в выполнение этой общей задачи».

Председатель Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Курской области Юрий Подтуркин уверен, что регион готов к сельскохозяйственному сезону, как никогда.

«На рынке хорошая ситуация, экономическое состояние достаточно стабильное. С осени проведена большая подготовительная работа», – подчеркнул он. – «Курская область, наверное, больше всех в России внесла удобрений, сделаны запасы на весну. При наличии нормальных погодных условий есть надежда, что урожай и экономический результат будут лучше, чем в прошлом году».

Источник: Газета "Курская правда"

Фото Александра Шмакова