ФЕРМЕРЫ ЧУВАШИИ РАССМОТРЕЛИ ЗНАЧИМЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

20 марта Чувашская ассоциация АККОР провела расширенное заседание Совета.  

В мероприятии приняли участие члены региональной ассоциации, представители ЧРФ Россельхозбанка, Сбербанка России, Банка ХЛЫНОВ, ООО "Продовольственный фонд ЧР", Управления Росреестра по Чувашской Республике и др.

На повестке дня были рассмотрены и вынесены на обсуждение принятые решения юбилейного XXX съезда АККОР, а так же информация о проведенном в Москве круглом столе на тему «Повышение доступности финансовых услуг для жителей сельских территорий», вопросы о господдержке и льготных кредитах, а также о внесении изменений в состав Совета ЧувашАККОР.

Значимыми темами для обсуждения были вопросы о льготных  кредитах, доступности финансовых услуг для жителей села, подготовке к проведению весеннее-полевых работ, закупке семенного материала сельскохозяйственных культур, ГСМ, минеральных удобрений и др.

Председатель ассоциации фермеров Чувашии Ильдар Чемеров обозначил проблемы, связанные с освоением льготных кредитов для малого среднего бизнеса и приобретения сельскохозяйственной техники по программе обновления парка техники (ОПТ) через Росагролизинг.

Представители банков в своих выступлениях рассказали о порядке и  условиях получения  льготных  целевых кредитов, а также проинформировали  фермеров о том, что квоту кредитов нужно освоить  своевременно, подав заявку и собрав пакет документов на получение льготных кредитов.  

                                                                     

В завершение мероприятия прошла церемония награждения. За добросовестный труд и активное участие в деятельности АККОР Чувашской Республики фермерам были вручены награды. Медалью «Мальцева» был награждён глава  КФХ  Яльчикского района Анатолий Петров. Главы КФХ  Марпосадского района Сергей Солянов и Петр Заказов были удостоены знака «Заслуженный фермер». Почетной грамотой отличился глава КФХ Урмарского района  Геннадий Ямуков.

 

По материалам ЧувашАККОР