АССОЦИАЦИЯ ФЕРМЕРОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБУЧАЮЩЕМ СЕМИНАРЕ

26-27 марта АККОР Пермского края приняла участие в обучающем семинаре для сотрудников центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Данные семинары являются частью Федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», утвержденного во исполнение майского Указа Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Главная цель обучения состоит в повышении профессиональной компетентности сотрудников по вопросам развития кооперации среди малых форм хозяйствования, а также содействие в формировании единой системы консультационно-информационной поддержки, в том числе доведения до фермеров и сельхозкооперативов Комплекса мер поддержки («коробочного продукта»).

В рамках семинара участники познакомились с «лучшими практиками» в сфере деятельности центров компетенций (Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Калужская область, Челябинская область) и сельскохозяйственной кооперации (СППК «Кармаскалинское молоко» Республики Башкортостан).