ТОМСКИЕ ФЕРМЕРЫ РАЗВИВАЮТ МОЛОЧНОЕ И МЯСНОЕ СКОТОВОДСТВО

В Томской области состоялся Сельский сход под руководством регионального губернатора Сергея Жвачкина. "Региональные власти окажут поддержку фермерам и экспортерам сельхозпродукции", -  заявил Сергей Жвачкин.

Выступая на пленарном заседании, глава региона акцентировал внимание участников на реализации национальных проектов. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Томская область стала участником федеральной программы «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Глава региона напомнил, что местная власть помогает аграриям все последние годы. Так, с 2012 года грантовую поддержку получили 177 фермеров. В рамках мероприятия было отмечено, что благодаря государственной поддержке фермеры построили и реконструировали почти 50 животноводческих комплексов, приобрели 100 новых тракторов и 300 единиц другой сельхозтехники».

В первую очередь в регионе поддерживают проекты молочного и мясного скотоводства, потому что это приоритетные направления сельского хозяйства.

Источник: Минсельхоз РФ